Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2020 года В Симферополе сотрудниками полиции задержана подозреваемая в присвоении крупной денежной суммы из кассы магазина

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район города Симферополя, поступило заявление от директора одного из продуктовых магазинов о том, что в результате проведенной инвентаризации обнаружена недостача денежных средств на сумму более 220 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступное деяние, оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее несудимая 33-летняя кассир магазина.

Подозреваемая чистосердечно призналась в совершении преступления. С ее слов, чтобы не быть уличенной в хищении, деньги из кассы она на протяжении определенного времени присваивала небольшими суммами, которые впоследствии тратила по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемая частично возместила ущерб, причинённый работодателю. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Женщине может грозить наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч рублей до лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости