Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2020 года Инспекторы ГИБДД провели урок безопасности для воспитанников джанкойского детского сада

В Джанкое в рамках проведения профилактической работы с детьми сотрудники Госавтоинпекции посетили воспитанников детского сада.

На встрече полицейские рассказали дошколятам о Правилах дорожного движения. Ребята узнали, почему нельзя переходить дорогу без сопровождения взрослых, играть на проезжей части, с какого возраста можно ездить на велосипеде по дороге, и на каких средствах передвижения ездить по дороге нельзя совсем.

Детей полицейские познакомили с дорожными знаками, рассказали, что такое световозвращающие элементы, как и куда их необходимо прикреплять всем пешеходам.

Приятным сюрпризом для детей стала возможность изучить патрульную машину изнутри. Ребятам рассказали, что служебный автомобиль необходим для выполнения задач, которые ежедневно ставятся перед сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские показали детям, как обустроен салон автомобиля и как работают проблесковые маячки.

Дети в свою очередь поблагодарили инспектора и показали ему свои знания ПДД. Ребята нарисовали пешеходный переход, светофор и регулировщика.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости