Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2020 года В областном центре полицейские рассказали студентам Мурманской академии экономики и управления о своей профессии

Начальник группы по работе с личным составом СУ УМВД России по Мурманской области подполковник юстиции Андрей Кураков встретился со студентами юридического факультета Мурманской академии экономики и управления. Он разъяснил учащимся вуза порядок приема и прохождения службы в следственных подразделениях органов внутренних дел региона, а также перечислил льготы и гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции.

Встреча проходила в теплой атмосфере. Студенты юридического факультета активно спрашивали об особенностях несения службы в полиции и просили поделиться опытом расследования уголовных дел.

В беседе студенты также затронули тему мошенничеств в сети интернет. Сотрудник полиции рассказал об особенностях расследования таких уголовных дел, предупредил об основных видах и схемах обмана, подчеркнул, что подобную информацию необходимо озвучить своим пожилым родственникам.

По его словам, одна из часто используемых злоумышленниками схем - «Родственник попал в беду». Жертве сообщают, что помочь близкому человеку, можно, передав курьеру или переведя на указанный счет денежные средства. Также северяне попадаются на обман при покупке или продаже товаров через популярные сайты объявлений. Кроме того, достаточно распространенной является схема, когда потерпевшим сообщают о блокировке банковской карты и вынуждают «для ее активации» назвать все реквизиты карты.

В конце мероприятия многие из слушателей интересовались контактной информацией кадровых подразделений для возможного поступления в органы внутренних дел после окончания учебы в вузе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости