Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2020 года Уголовное дело возбуждено в отношении гурьевского стрелка

Отделом дознания ОМВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия».

Оперативники уголовного розыска территориального отдела полиции установили, что в ночь на 18 октября возле круглосуточного магазина в посёлке Васильково между несколькими молодыми людьми произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону 31-летнего жителя Гурьевска. В результате стрельбы потерпевший получил непроникающие ранения грудной клетки и левой кисти.

После инцидента стрелок скрылся с места преступления на такси. Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки его личность была установлена. Злоумышленника задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Расследование продолжается, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение оружия.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости