Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2020 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 683 сообщения о происшествиях. Зарегистрированы: грабеж, 23 кражи, 3 мошенничества, 3 факта хранения, 7 - сбыта наркотических средств. Задержано 3 лица, находящихся в розыске. 136 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

За неделю сотрудниками полиции выявлено 521 административное правонарушение, в том числе - 14 фактов мелкого хулиганства, 12 - неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 75 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 367 нарушений ПДД, из них 8 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Телефон с открытым мобильным банком – находка для злоумышленника

На днях за помощью обратилась 29-летняя гражданка, которая сообщила о том, что из женской сумки в прихожей квартиры тайно похитили принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью 22 тысячи рублей. Злоумышленник на этом не остановился, воспользовался и онлайн-банком потерпевшей, открытым на телефоне. Он произвел списание денежных средств на общую сумму около 10 тысяч рублей. Такие случаи не единичны.

На примере данного факта обращаем внимание жителей города, чтоб были внимательны к своим телефонам, при их утере необходимо срочно блокировать мобильный банк.

По данному факту подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Количество фактов дистанционных краж денег растет

Факты краж денег с банковских карт граждан, злоупотребляя их доверием, продолжают фиксироваться. Уловкам преступников поддается и трудоспособная часть населения. 46-летний гражданин сообщил в дежурную часть полиции о том, что неизвестные списали с банковской карты 16 тысяч рублей.

Сценарий преступления уже избитый: позвонила неизвестная женщина якобы специалист банка, сообщила, что с его банковской карты была попытка списания денежных средств. Поинтересовалась, проводил ли он какие-либо операции, на что нефтекамец ответил, что нет. После разговор перевели на «старшего специалиста», который спросил о наличии других банковских карт, на что он ответил о наличии второй карты. Далее лже-сотрудник банка попросил дождаться звукового сигнала от робота и продиктовать все данные карты. После этих действий мужчина получил уведомление банка о списании всех имеющихся на счете денег.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего, проводится проверка.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости