Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2020 года На Ставрополье полицейские и общественники проводят профилактическую акцию «Стоп, мошенники!»

Полицейские края регулярно проводят ряд мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств.

В рамках акции «Стоп, мошенники!» участковые уполномоченные полиции Кочубеевского района организовали профилактический обход жилых домов, посетили медицинские учреждения и сельсоветы.

Стражи правопорядка рассказали жителям о так называемых «социальных мошенниках», которые под различными предлогами приходят в дома пожилых граждан с целью хищения денежных средств у доверчивых граждан. А во время встречи с гражданами полицейские Грачевского района рассказали, как распознать злоумышленника и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

В рамках акции сотрудники полиции Апанасенковского района также провели беседы с местными жителями на административных участках. Полицейские рассказали об основных видах мошенничества, в том числе совершаемых посредством информационно-телекоммуникационных технологий.

Организаторы мероприятий вручили гражданам информационные памятки, в которых подробно отражены рекомендации, как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости