Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2020 года В Туве в рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел антинаркотический киберурок «PROЗдоровый выбор»

На территории Республики Тыва в период с 19 по 30 октября 2020 года проводится второй этап Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью профилактического мероприятия является привлечение внимания общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация телефонов доверия МВД по Республике Тыва и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков.

Акция стартовала 19 октября в 10.00 часов в форме проведения Республиканского антинаркотического киберурока «PROЗдоровый выбор» среди 8-11 классов во всех общеобразовательных учреждениях республики. Для учащихся были продемонстрированы профилактические видеоролики о вреде и негативных последствиях наркотических средств, существующей ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. С полезной информацией ознакомились школьники даже в самых отдаленных уголках республики – в Мугур-Аксы, Тоора-Хеме, Бора-Тайге.

Нынешние реалии жизни, связанные с распространением коронавирусной инфекции, диктуют новые правила, в том числе и в проведении активной антинаркотической пропаганды среди подростков и молодежи. С учетом введенных ограничений на проведение массовых мероприятий, Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва разработан новый формат проведения профилактических встреч и лекций со школьниками.

Республиканский антинаркотический киберурок «PROЗдоровый выбор» является новой формой проведения антинаркотических профилактических мероприятий и пропаганды здорового образа жизни, который одновременно успешно стартовал во всех школах Тувы.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости