Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2020 года В Ирафском районе Северной Осетии провели акцию «Безопасный переход для двоих»

В рамках проводимых мероприятий «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району провели профилактическую акцию «Безопасный переход для двоих».

Цель акции - привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, привитие взаимовежливого, уважительного отношения между водителями и пешеходами в процессе дорожного движения.

Дорожные полицейские проводили с водителями транспортных средств разъяснительную работу, напоминая о

необходимости всегда следовать требованиям ПДД, снижать скорость при приближении к перекресткам, пешеходным переходам, образовательным организациям и местам отдыха. Автомобилистов просили строго следовать правилам проезда переходов, проявлять особое внимание к самой незащищенной категории участников движения - детям.

В беседах с пешими участниками движения полицейские также напоминали о необходимости быть всегда внимательными на дороге, переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их. Кроме того, пешеходам рассказывали об использовании светоотражающих элементов на вещах и одежде при движении в темное время суток.

По окончании профилактических бесед участникам дорожного движения вручались памятки с информацией об основных принципах «безопасного перехода для двоих».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости