Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2020 года До трех лет лишения свободы грозит пятерым водителям за повторное управление автомобилями в нетрезвом состоянии

В результате рейдовых мероприятий инспекторы ДПС на дорогах региона выявили 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Пятеро из них ранее были лишены прав за нетрезвое вождение, но вновь сели за руль после употребления спиртного. Такие нарушители выявлены в Калачевском, Новоаннинском, Фроловском районах, а также в Кировском и Дзержинском районах Волгограда. Всем пятерым грозит уже уголовная ответственность до 3 лет лишения свободы.

Нетрезвые водители подвергают опасности не только свои жизни, но и жизни других участников дорожного движения. За минувшие сутки в регионе произошли два таких дорожно-транспортных происшествия.

В Чернышковском районе нетрезвый 34-летний мотоциклист не справился с управлением, совершил съезд в кювет и в результате падения получил множественные травмы.

А в Центральном районе 45-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Опель Астра», проехал перекресток улиц Двинской и Рокоссовского на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины «Киа Рио» госпитализирован.

Госавтоинспекция Волгоградской области призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать опасности свои жизни и жизни других людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости