Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года Пензенские первоклассники торжественно дали клятву пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги детского юношеского центра «Спутник» и представители общественного совета при УМВД России по Пензенской области напомнили первоклассникам о важности соблюдения ПДД.

Главной целью акции является расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности, внимания и воспитание культурного пешехода.

Взрослые напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Акция проводилась в игровой, развлекательно-познавательной форме, где ребятам задавались вопросы по Правилам дорожного движения. Первоклассники повторили обозначение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу. Сотрудники ГИБДД рассказали юным пешеходам о «дорожных ловушках», опасных участках и траектории безопасного движения.

В завершении мероприятия первоклассники произнесли клятву пешехода, в которой пообещали переходить дорогу только в установленных местах и на разрешенный сигнал светофора, быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Дети заверили полицейских, что никогда не станут бегать и играть вблизи дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам удостоверения пешеходов и сладкие призы от Общественного совета при региональном УМВД.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости