Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2020 года В Прионежье расследуется уголовное дело о краже оградительных сооружений

В сентябрьские даты 33-летний житель одного из поселков Прионежского района намеревался реализовать план незаконного обогащения. Он приметил на автодороге барьерное ограждение. По версии дознания, демонтировав конструкции, мужчина похитил их, а также попросил друга помочь в транспортировке чужого имущества. Первая часть плана осуществилась, фургон тронулся в путь.

В тот же период на той же дороге сотрудники ГИБДД осуществляли оперативно-профилактическое мероприятие. Заметив упомянутый транспорт, они обратили внимание, что одна из фар не горит, машина сильно перегружена, водитель ведет себя подозрительно. Полицейские выяснили, что находивший за рулем автомобиля гражданин никогда не оформлял право управления транспортным средством, а его пассажир не смог объяснить происхождение груза. К установлению всех обстоятельств подключились сотрудники уголовного розыска, так была восстановлена картина происшествия.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. Ущерб, причиненный организации, оценивается в 5 200 рублей. В отношении приятеля фигуранта составлен административный протокол по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости