Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2020 года На территории области задержана 35-летняя жительница Орла, пытавшаяся ввезти для реализации крупную партию героина

Ночью 18 октября на 448-м километре автодороги Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района сотрудниками ГИБДД по оперативной информации сотрудников Управления Наркоконтроля был остановлен автомобиль «Рено Меган» с номерами Орловской области. За рулем данного автомобиля находилась 35-летняя женщина, жительница Орла. В ходе досмотра машины оперативники Наркоконтроля обнаружили и изъяли несколько пакетов с наркотическим средством. Оно было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что изъятым является героин весом 170 граммов.

Жительница Орла была доставлена в полицию, где опрошена на предмет незаконного оборота наркотиков. Следственным Управлением УМВД области в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По решению суда на период расследования уголовного дела она арестована и помещена в следственный изолятор.

По оперативной информации задержанная везла партию наркотиков для распространения на территории Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости