Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2020 года В Тульской области устанавливаются обстоятельства деятельности преступного сообщества

Летом 2020 года сотрудники полиции в Тульской области пресекли противоправную деятельность группы лиц, состоящей из 10 человек, которые распространяли на территории региона наркотики.

Двое из установленного полицейскими круга являлись так называемыми «оптовыми закладчиками». Предположительно, они получали и хранили оптовые партии наркотиков, сортировали их и расфасовывали в среднеоптовые. Затем фасовки размещались для дальнейших действий с ними «розничными» закладчиками, в число которых входили остальные установленные сотрудниками полиции подозреваемые. Предположительно, они аналогичным образом производили размещение «закладок» для приобретателей, обращавшихся в так называемый «интернет-магазин».

По предварительным данным, созданное преступное сообщество действовало на территории Тульской области в течение нескольких месяцев 2020-го года. За это время они совершили не менее 20 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ общей массой 1,4 кг.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Следственным подразделением УМВД России по Тульской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нём».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости