Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2020 года В Магнитогорске, Копейске и Южноуральске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражи и грабеж

В дежурные части Отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску, ОМВД России по г. Копейску и МО МВД России «Южноуральский» поступили заявления. 38-летняя жительница города металлургов пояснила, что из строящегося дома неизвестные похитили электроинструмент, причинив ущерб 47000 рублей. Представители одного из копейских магазинов сообщили о том, что неизвестный открыто похитил туалетную воду, причинив ущерб около 1500 рублей. 28-летняя женщина из Южноуральска заявила, что она потеряла банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства - более 15 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Левобережный» УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался магнитогорец, 1986 года рождения, не имеющий постоянного место работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что похитил имущество, чтобы в дальнейшем его реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды.

Оперуполномоченными копейского ОВД по подозрению в совершении противоправного деяния задержан местный житель, 1981 года рождения, который пояснил, что похищенное продал, а деньги истратил.

Сотрудниками полиции г. Южноуральска задержан ранее судимый, неработающий житель поселка Увельский, 1996 года рождения. Молодой человек пояснил, что на улице нашел банковскую карту и оплачивал ею товар в магазинах города посредством бесконтактной системы платежей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража), частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок до 4, 5 и 6 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное в Магнитогорске имущество частично изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости