Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года В Балашове в школах проходят занятия по программе внеурочной деятельности с членами отрядов «Юный друг полиции»

Занятия с участниками движения правоохранительной направленности проводят кураторы и руководители школьных отрядов «ЮДП».

Куратор отряда «Юный друг полиции» МОУ СОШ № 6 города Балашова заместитель начальника ОРЛС МО МВД России «Балашовский» майор внутренней службы Михаил Дудин провел занятие с членами школьного отряда «ЮДП» по теме «Профессия полицейский». Вместе с ним с ребятами встретились представитель Госавтоинспекции, а также инспектор-кинолог. Занятия проведено с учетом всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора и министерства образования области по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники органов внутренних дел рассказали участникам общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» о работе своих подразделений – отдела по работе с личным составом, кинологической службы, Госавтоинспекции. Рассказ кинолога сопровождали показательные выступления служебной собаки.

Ребята узнали об истории создания пистолета Макарова и автомата Калашникова, их основные тактико-технические характеристики и устройство, а также требования техники безопасности при обращении с оружием и в чем заключаются упражнения по неполной сборке и разборке автомата и пистолета.

Стоит отметить, что с октября этого года во всех общеобразовательных учреждениях города Балашова и Балашовского района прошли первые теоретические и практические занятия с членами школьных отрядов движения «Юный друг полиции» в соответствии с рекомендованным Координационным советом по развитию движения "ЮДП" при Главном управлении МВД России по Саратовской области и региональным министерством образования Планом работы на 2020-2021 учебный год с отрядами движения "ЮДП".

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости