Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2020 года Полицейские Екатеринбурга задержали таксиста, подозреваемого в хищении денежных средств у местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции № 10 обратилась 30-летняя екатеринбурженка с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты в размере более 12 тысяч рублей. Женщина рассказала полицейским, что после поездки на такси ей на телефон пришли смс-оповещения о снятии денег с расчетного счета.

Полицейскими установлено, что потерпевшая, доехав на такси до места назначения, расплатилась и вышла, забыв в салоне кошелек, в котором находилась банковская карта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Мужчина полностью признал вину и сообщил, что, обнаружив кошелек, он вытащил из него карту и совершил несколько покупок.

В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. составляет 6 лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости