Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 октября 2020 года Ветераны МВД участвуют в профилактике терроризма и экстремизма среди школьников

Накануне в государственном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Малгобек» прошло мероприятие для учащихся 11-х классов под лозунгом «Мы за культуру мира против экстремизма и терроризма», посвящённое профилактике распространения экстремистской идеологии в молодёжной среде.

Во встрече приняли участие подполковник полиции Ахриев А. З., член Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия председатель Совета ветеранов органов внутренних дел по г. Малгобек и Малгобекскому району Доурбеков С. Х.-У. и заместитель директора СОШ № 20 по воспитательной работе Батыжева А. Ю.

Мероприятие имело целью профилактику противоправного, социально-опасного и деструктивного поведения в молодёжной среде, недопущение вовлечения молодёжи в протестные акции, распространения экстремистской идеологии в молодёжной среде.

В рамках встречи прошёл круглый стол, на котором старшеклассники говорили о том, что мы должны жить в дружбе со всеми народами, ведь только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Каждый человек должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него, помнить тех людей, которые погибли от рук террористов в мирное время. Память о подвигах защитников мира и трагедиях, порождённых терроризмом и экстремизмом, должен сохранить каждый из нас.

Саварбек Хаз-Умарович Доурбеков отметил хорошую работу старшеклассников, рассказал о жизненном пути нашего земляка Ахмеда Макшариповича Котиева, удостоенного высокого звания Героя России. Ахмед Макшарипович был высоконравственным человеком, который помогал оступившимся от правильного пути юношам и в дальнейшем принимал активное участие в их трудоустройстве. Он был известен как человек принципиальный, максимально открытый для общения с населением, знающий ситуацию в республике, открыто излагающий и отстаивающий свою точку зрения.

В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу о том, что терроризм и экстремизм можно побороть лишь сообща, всем вместе. Только толерантность и взаимоуважение, царящие между гражданами страны позволяют предупредить разрастание терроризма, лишают преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости