Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2020 года Полицейские Дзержинска задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции № 1 по городу Дзержинску обратился местный житель с сообщением о том, что 8 октября 2020 года неизвестный похитил у него сотовый телефон.

Мужчина подробно рассказал полицейским обстоятельства произошедшего. Злоумышленник под предлогом покупки смартфона дал потерпевшему 5 билетов «банка приколов» с надписью 2 000 рублей и, получив в руки телефон, скрылся в неизвестном направлении, не реагируя на требования заявителя о его возврате.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящий момент злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 37-летний мужчина, проживающий в Дзержинске. В ходе обыска у него был изъят похищенный телефон. Имущество будет возвращено законному владельцу. Следствие продолжается.

Если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступления и уберечь от беды других жителей города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости