Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2020 года Нижегородскими оперативниками раскрыта очередная квартирная кража

В отдел полиции №3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в середине июля 2020 года поступило сообщение от 65-летней жительницы Ленинского района по факту совершения кражи из квартиры. Женщина пояснила полицейским, что неизвестный гражданин незаконно проник к ней в квартиру, расположенную на проспекте Ленина, повредив тамбурный замок и замок входной двери. После этого он похитил золотое кольцо, позолоченные часы, жемчужные бусы, 8 альбомов с коллекционными российскими монетами, две николаевские монеты достоинством 25 копеек, а также денежные средства. Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием, составила 142 340 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее неоднократно судимый безработный 30-летний мужчина, причастный к совершению данного противоправного деяния.

В настоящее время полицейскими установлено, что похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. 2 коллекционные серебряные монеты были изъяты правоохранителями и возвращены законному владельцу. Местонахождение золотых изделий в настоящее время устанавливается. В отношении задержанного нижегородца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают нижегородцам: если Вы стали жертвой противоправного деяния – незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости