Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года В Тольятти Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие в детском саду

По всей области полицейские проводят мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей. В этот раз сотрудники ГИБДД города Тольятти провели игру по знанию ПДД у воспитанников дошкольного учреждения гимназии №9 «Клубничка».

Госавтоинспекторы проверили знание маленьких пешеходов и отметили, что ребята хорошо разбираются в Правилах дорожного движения для пешеходов и дорожных знаках, знают, где расположен ближайший от детского сада пешеходный переход, и как его пересекать.

В игровой форме дети не только обновили свои знания ПДД, но и весело провели время. Кроме того, ребята смогли ознакомиться с устройством и работой автомобиля ДПС ГИБДД, узнать об особенностях службы сотрудников ДПС, а также сделать на память фото в патрульной автомашине.

Полицейские уверены, что подобные мероприятие крайне полезны для детей, поскольку для безопасного дорожного движения им необходимо знать и понимать ПДД, а подобный формат позволяет ребятам легко и с радостью получать новые знания.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости