Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2020 года В Рамонском районе полицейские вернули угнанный автомобиль законному владельцу

В дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району поступило сообщение от 58-летнего местного жителя о хищении 17 октября 2020 года принадлежащего ему автомобиля «Нива», который был припаркован у домовладения по ул. Первомайская с. Лопатки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, на розыск транспортного средства были ориентированы все сотрудники полиции.

Потерпевший пояснил, что, находясь дома, распивал спиртные напитки со своим знакомым, затем уснул. А когда проснулся ни гостя, ни своего автомобиля не обнаружил, после чего обратился в полицию.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции похищенный автомобиль был обнаружен на одной из улиц Воронежа, а затем был задержан и подозреваемый в совершении угона. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Воронежа. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы добраться к себе домой в областной центр. Для этого взял ключи, завел автомобиль и уехал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль возвращен законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости