Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 октября 2020 года Псковские школьники узнали, с чего начинается театр

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Пскову совместно с сотрудниками ПДН организовали для юных псковичей интересную встречу.

Выставка костюмов известных петербургских художников кино Надежды Васильевой и Ольги Михайловой, выполненных для нового фильма "Конек-Горбунок", произвела на воспитанников Приюта для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, неизгладимое впечатление. Тем более, что они смогли увидеть костюмы сказочных персонажей фильма еще до его выхода в прокат.

Сотрудник Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина Валентина Кожевникова рассказала ребятам о том, что авторы хотели продолжить линию традиционного русского народного костюма. В итоге, получились настоящие произведения искусства. Они связаны, расшиты и расписаны вручную. На изготовление костюмов ушел не один месяц, ведь только для массовки сшито более трехсот костюмов.

Из галереи «Цех» дети переместились в здание театра. Там гости познакомились с историей и этапами реконструкции театра. Их внимание привлекали даже детали интерьера, а также техническое оснащение. Воспитанники узнали о представителях многих профессий, которые заняты в сложном процессе создания спектакля, и смогли в качестве зрителей поучаствовать в репетиции.

В завершение знакомства с миром театрального искусства Валентина Кожевникова пожелала экскурсантам здоровья, успехов в учебе и пригласила их на детский спектакль.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости