Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2020 года Общественники проверили изолятор временного содержания в Ногинске

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов и Юрий Бусов совместно с заместителем председателя Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» Александром Лебедевым посетили изолятор временного содержания МУ МВД.

Целью данной проверки стало ознакомление с условиями содержания задержанных и соблюдения прав человека, а также уровнем медицинского и материально-технического обеспечения.

Общественники ознакомились с правовыми документами, осмотрели прогулочный двор, следственные кабинеты ИВС, камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых.

Заместитель начальника МУ МВД

начальник полиции полковник полиции Валерий Калинин во время осуществления обхода показал правозащитникам медицинский кабинет и библиотеку. Члены Общественного совета побеседовали с задержанными, проверили соблюдение температурного режима в камерах, особое внимание уделили соблюдению рекомендаций по недопустимости распространения короновирусной инфекции.

Подводя итоги проверки, Александр Лебедев отметил: «Замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются. Все помещения оборудованы системой видеонаблюдения».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости