Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 октября 2020 года Аферисты обманули двух жительниц Чувашии, используя интернет-площадку для совместных покупок

19 октября в отделы полиции Чебоксар обратились две женщины с похожими заявлениями о мошенничестве. По словам потерпевших, ранее они неоднократно приобретали различные товары с помощью так называемых «совместных покупок» через специальные группы в популярной социальной сети.

59-летняя горожанка заказала комплект постельного белья у постоянного организатора таких закупок и сначала не обратила внимание на то, что номер банковского счета для оплаты товара изменился. После перевода двух с лишним тысяч рублей, женщина получила сообщение с просьбой перечислить деньги на другой счет. Связавшись с организатором закупки, она узнала, что мошенники уже не в первый раз создают дубликаты её интернет-страницы и переписываются от ее имени.

Похожим способом была обманута и 37-летняя жительница Чебоксар: женщина заказала куртку у продавца, у которого ранее неоднократно приобретала одежду и перечислила за нее почти три тысячи рублей. А вечером того же дня узнала, что страница была взломана мошенниками.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личностей и местонахождении подозреваемых.

МВД по Чувашии рекомендует поклонникам интернет-покупок быть предельно внимательными при совершении подобных сделок и тщательно перепроверять информацию перед оплатой товара.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости