Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2020 года В Мордовии сотрудники УГИБДД совместно с членом Общественного совета при МВД рассказали о недопустимости нетрезвого вождения

Сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия проводится постоянная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пьяных водителей. Наряду с проведением рейдовых мероприятий стражи порядка вместе с представителями институтов гражданского общества проводят и информационно-разъяснительную работу. Об этом шла речь в программе «Автопанорама» на радиостанции «Радио Мордовии», эфир который состоялся накануне.

«За 9 месяцев текущего года на дорогах Мордовии произошло 698 дорожно-транспортных происшествий, в которых 90 человек погибли и 930 получили травмы различной степени тяжести, – говорит инспектор по особым поручениям отдела ДПС УГИБДД майор полиции Дмитрий Лялькин. – Каждое шестое ДТП, зарегистрированное в Республике Мордовия, произошло по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Еще 1618 пьяных водителей сотрудники госавтоинспекции выявили и своевременно приняли меры, чтоб не допустить

«При употреблении алкогольных напитков, а также других психоактивных веществ у человека изменяется сознание, – считает член Общественного совета при МВД врач-нарколог Республиканской клинической больницы Вадим Самылин. – Нарушается концентрация внимания, замедляются реакции. Учитывая, что автомобиль – технически сложное устройство с повышенной опасностью, управлять им в состоянии опьянения недопустимо, ведь последствия от этого могут быть самые печальные и касаться не только водителя, но и других участников дорожного движения».

Напомним, «Автопанорама» выходит в эфир «Радио Мордовии» два раза в неделю – по понедельникам и средам, начало эфира – в 13:10.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости