Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2020 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции изъяли у водителя автомашины наркотическое средство

Инспекторами ГИБДД в ходе несения службы на одной из улиц областного центра был остановлен автомобиль иностранного производства. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель транспортного средства заметно нервничает, а в последующем и вовсе попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции задержали гражданина, после чего с участием понятых провели досмотр транспортного средства и водителя, в ходе которого в нагрудном кармане его куртки был обнаружен и изъят прозрачный полимерный сверток с неизвестным веществом.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством - мефедрон.

Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий ранее судимый местный житель 1983 года рождения, который пояснил полицейским, что запрещенное вещество приобрел в сети Интернет посредством закладок для личного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости