Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2020 года Следственным отделом ОМВД России по Рамонскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Липецкой области и его 28-летнего приятеля, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Следственным отделом ОМВД России по Рамонскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Липецкой области и его 28-летнего приятеля, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне текущего года обвиняемых задержали сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с инспекторами ДПС на 479 километре автодороги «М-4 Дон» в Рамонском районе в момент, когда на автомобиле «Хонда Аэрвей» злоумышленники направлялись в сторону Воронежа. В ходе досмотра указанного транспортного средства полицейские обнаружили около 60 свертков с расфасованным и приготовленным к сбыту синтетическим наркотиком.

Также в гаражном боксе, расположенном на Московском проспекте, задержанные хранили еще несколько десятков свертков с метадоном и наркотиком MDMA, а также марихуаной.

В ходе расследования уголовного дела задержанные полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Они давно знакомы и проживают в одном многоквартирном доме в Липецкой области. На совершение преступлений их подтолкнули финансовые трудности. Сотрудники УНК главка также установили, что злоумышленники сбывали, в том числе и наркотики, которые изготавливались в подпольной лаборатории, производящей мефедрон, которую полицейские ликвидировали летом текущего года во взаимодействии с оперативниками регионального УФСБ. В настоящий момент оба фигуранта находятся под домашним арестом.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Рамонский районный суд. Каждому из фигурантов грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости