Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2020 года Пятигорские автоинспекторы привлекли к ответственности желающего прославиться водителя

Сегодня ночью в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирован вопиющий факт нарушения правил движения водителем отечественного автомобиля в городе Пятигорске. На видеозаписи, которая вызвала широкий общественный резонанс, водитель тонированной «семерки» заезжает на пешеходную дорожку Комсомольского парка, с визгом разворачивается, едва не спровоцировав ДТП, и уезжает. Свою эпатажную выходку авторы опубликовали в сети Интернет, чем вызвали бурю негативных комментариев граждан и внимание со стороны Госавтоинспекции.

По данному факту сотрудниками ГИБДД города Пятигорска проведена проверка, в рамках которой установлено время нарушения, регистрационный знак и личность автолюбителя, допустившего нарушение правил движения. Водителем оказался 17-летний студент, житель соседнего региона, в силу возраста, не имеющий водительского удостоверения.

В отношении молодого человека, достигшего возраста административной ответственности, составлено несколько административных материалов. По ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления), по ч. 1 ст. 12.15 (движение по пешеходным дорожкам), по ст. 12.37 (отсутствие полиса ОСАГО), по ч. 2 ст. 12.2 (управление транспортным средством с регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих идентификации), по ч. 3.1 ст. 12.5 (нарушение светопропускаемости стекол) КоАП РФ, в общей сложности, гражданину грозит штраф в размере порядка 20 тысяч рублей.

На профилактическую беседу к начальнику Госавтоинспекции города несовершеннолетний водитель прибыл вместе с родителем. Студент рассказал, что совершить необдуманный поступок его толкнули друзья и желание выделиться. Ролик сняли с целью прославиться, однако, заработали они только «антиславу», штраф и общественное порицание.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости