Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2020 года Автоинспекторы в Кабардино-Балкарии помогают школьникам составить осенний маршрут безопасности «дом-школа-дом»

Автоинспекторы Терского района Кабардино-Балкарии начали обучающий процесс адаптации школьников к безопасному передвижению в пасмурную погоду и в вечернее время суток. В одной из школ района состоялась первая из серии профилактических акций, направленных на обучение детей строить безопасный маршрут, исходя из погодных условий и времени суток.

Дорожные полицейские рассказали детям об опасностях и ловушках на дороге, которые могут поджидать пешеходов, а также привели примеры реальных нарушений дорожных правил, последствием которых стали дорожно-транспортные происшествия.

Организаторы мероприятия напомнили ребятам о том, что одним из главных способов защиты в темное время суток, наряду со строгим соблюдением правил и внимательностью, является применение световозвращающих приспособлений, которые позволяют водителю заблаговременно заметить пешего участника движения. Кроме того, школьников предупредили о необходимости снимать капюшоны и наушники при пересечении проезжей части.

В завершение мероприятия полицейские вручили юным пешеходам световозвращатели и информационные памятки по ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости