Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2020 года Следственная часть УМВД завершила расследование уголовного дела группы наркоторговцев

Следователями

Следственной части УМВД России по Калининградской области

завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Обвиняемые были задержаны сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД на территории областного центра. В результате личного досмотра оперативники изъяли у задержанных 32-х и 35-летнего местных жителей свертки с наркотическими веществами общей массой более 9 граммов.

По версии следствия, злоумышленники в составе группы лиц по предварительному сговору сбывали наркотики бесконтактным способом. В их обязанности входили фасовка и распространение запрещённых веществ через тайники-закладки на территории Калининграда. На момент задержания они успели оборудовать в областном центре около 20 тайников с наркотиками, которые впоследствии были обнаружены и изъяты оперативниками.

Также, сотрудниками УНК УМВД был задержан и третий участник группы. По версии

следователей СЧ УМВД

, 52-летний мужчина осуществлял административные функции: искал клиентов, собирал заказы и направлял своих подельников обустраивать закладки. Расчеты фигурант вел через электронные кошельки. Как установили полицейские, все трое обвиняемых ранее вместе отбывали наказание в исправительных учреждениях, где и познакомились, продолжив заниматься противоправной деятельностью на свободе.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости