Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2020 года Житель Владивостока осужден за хищение денежных средств с банковского счета

Фрунзенский районный суд города Владивостока вынес приговор в отношении местного жителя, совершившего кражу с банковской карты.

Преступление приморец совершил в июне 2020 года, когда производил дезинфекцию автомобилей скорой медицинской помощи. После дезинфекции он увидел в баке среди использованных рабочих медицинских костюмов портмоне, принадлежащее водителю автомобиля. Заглянув в кошелек, злоумышленник нашел там банковскую карту и листок бумаги с номером пин-кода. Воспользовавшись беспечностью владельца карты, мужчина похитил с его банковского счета 5 тыс. рублей.

Потерпевший обратился в полицию.

Следственным подразделением УМВД России по городу Владивостоку расследовано уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Доказана причастность приморца к совершению преступления. В ходе расследования фигурант добровольно возместил причиненный ущерб.

Фрунзенский районный суд города Владивостока признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Полиция напоминает приморцам о правилах имущественной безопасности: если вы потеряли банковскую карту или она была похищена, незамедлительно свяжитесь с банком, выдавшим её, и сообщите о случившемся. Далее следуйте инструкциям работника банка.

Нельзя хранить пин-код рядом с картой и тем более записывать его на самом платежном средстве.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости