Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2020 года В Забайкалье продолжается снижение числа преступлений

В УМВД России по Забайкальскому краю подведены итоги работы ведомства за девять месяцев 2020 года.

На территории Забайкальского края продолжает отмечаться снижение числа преступлений. За январь – сентябрь в регионе зарегистрировано 17313 противоправных деяний, что на 4,1 % меньше чем за аналогичный период прошлого года. Согласно анализа, на 5,2 % сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, меньше зарегистрировано убийств, грабежей, угонов и краж чужого имущества.

Благодаря принимаемым мерам удалось добиться снижения уличной преступности. Ее уровень в Забайкальском крае является одним из самых низких по стране и Дальневосточному федеральному округу.

За счет индивидуальной профилактической работы позитивные результаты достигнуты в предупреждении преступлений. Сократился массив, так называемых «бытовых» тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершенных лицами ранее судимыми. Продолжает снижаться количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. По итогам прошедших девяти месяцев снижение составило 11,2 %. Стоит отметить, что такая динамика прослеживается в регионе в течении пяти лет.

В текущем году сотрудникам органов внутренних дел Забайкальского края удалось раскрыть 9533 преступления. Отмечается позитивная динамика в раскрытии убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж чужого имущества, в том числе совершенных из квартир и домовладений граждан. Раскрыты все зарегистрированные изнасилования.

Доказана причастность 99 лиц, входивших в состав организованных групп и преступных сообществ, в совершении 89 преступлений, в том числе 16 связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Возбуждено два уголовных дела за организацию преступного сообщества.

В результате проведения оперативных и профилактических мероприятий на территории региона сотрудниками полиции выявлено 1234 наркопреступления, из незаконного оборота изъято более 300 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. В ходе реализации мероприятий по «декриминализации» алкогольного рынка за различные нарушения из торговых точек изъято около 200 литров этилового спирта и больше 8000 литров алкогольной продукции.

На дорогах Забайкальского края по итогам прошедших девяти месяцев отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий. На 20,5 % сократилось число граждан, погибших в дорожных авариях, и на 9,4 % - число раненых.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости