Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2020 года Полицейские Магадана зарегистрировали факт мошенничества

20 октября т.г. в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 43-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Гражданка рассказала, что решила приобрести собаку породы «Йорк». 20 июня на сервисе бесплатных объявлений она нашла подходящее предложение о продаже породистых щенков.

Связавшись с продавцом через мессенджер, женщина поинтересовалась условиями покупки и доставки питомца.

Продавец сообщил, что необходимо внести залог в сумме 8500 рублей, что она и сделала. Сразу же после этого абонент перестал выходить на связь. Спустя 4 месяца, не дождавшись питомца, гражданка заявила в полицию.

Следователями СО ОМВД России по г. Магадану решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание! Важная информация об Интернет-покупках!

При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами. Однако и там могут действовать мошенники. Вас должна насторожить неоправданно низкая цена, а также требования о полной предоплате.

Уважаемые граждане! Перед тем, как осуществлять предоплату за товар, выясните, как давно существует магазин, есть ли у него офис и реальные контактные данные, а также, какие отзывы о магазине опубликованы в интернете.

Полицейские призывают граждан быть бдительными! О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 03:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости