Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2020 года Полиция разъясняет спортсменам опасность употребления запрещенных веществ и ответственность за их незаконный оборот

Профилактическая беседа с целью предотвращения использования и распространения сильнодействующих веществ прошла в одном из тренажерных залов Владивостока.

В ходе беседы оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку объяснила, что согласно российскому законодательству, различные стероиды входят в список сильнодействующих веществ: за их незаконный оборот установлена уголовная ответственность. Статья 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Спортсмены в гонке за результатами принимают эти гормональные препараты, чтобы наращивать мышцы, становиться выносливее. Однако не все знают: при употреблении синтетического тестостерона, организм перестаёт вырабатывать свой. И у мужчин наступает половое бессилие. Кроме того, наблюдается повышенное давление, которое ведёт к инфарктам и инсультам. Участникам встречи приведены примеры внезапной смерти известных людей из мира спорта.

Инструкторы фитнес-клуба поблагодарили сотрудников полиции за содержательную беседу. После встречи в помещении на информационной стойке для всех клиентов клуба разместили профилактическую информацию о вреде наркотиков, других психоактивных веществ и о правовых последствиях за участие в их незаконном обороте.

О правонарушениях в сфере оборота наркотических средств граждан просят сообщать в полицию по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку: 02/102 или 8(423) 249 00 04.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости