Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2020 года В Канске бдительность граждан, профессионализм дежурного МО МВД и оперативность экипажа ДПС позволили задержать подозреваемого в краже на месте преступления

В Канске благодаря бдительности граждан и оперативности сотрудников дежурной части и экипажа ДПС в течение 5 минут на месте преступления был задержан подозреваемый в квартирной краже.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» около двух часов ночи от жительницы частного сектора поступило сообщение о том, что в дом напротив проник кто-то посторонний. Как выяснили полицейские со слов заявительницы, хозяйка дома длительное время проживает по другому адресу.

На место происшествия оперативным дежурным незамедлительно был направлен ближайший наряд ДПС. По прибытию госавтоинспекторы увидели горевший свет в помещении, где обнаружили и задержали подозрительного мужчину. Им оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 51-летний житель Канска.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был передан следственно-оперативной группе. Полицейские установили, что мужчина находился в гостях у знакомых, где отмечал свое недельное освобождение из мест лишения свободы. Находясь в компании, он случайно узнал об оставленном без присмотра доме, откуда решил похитить имущество. Однако его действия оказались в поле зрения бдительной гражданки и своевременно были пресечены сотрудниками полиции.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины 1969 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Кроме этого, решается вопрос о поощрении бдительной жительницы Канска, которая помогла предотвратить преступление.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости