Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2020 года В Турочакском районе в результате ДТП получил травмы несовершеннолетний мотоциклист

20 октября около 15:30 часов в с. Турочак, в районе дома № 97 по ул. Рабочая, произошло столкновение автомобиля Toyota и мотоцикла Racer. Предварительно установлено, что 47-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Sprinter Carib, двигаясь со стороны ул. Комсомольская в направлении ул. Советская, не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков, и допустила столкновение с мотоциклом Racer RC 70, под управлением 16-летнего сельчанина, не имеющего права управления.

В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Водитель иномарки была трезвая. В отношении сельчанки составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ(невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков).

В отношении несовершеннолетнего составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости