Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2020 года В Турочакском районе автоинспекторы вместе с воспитанниками детского сада провели акцию «Живой знак»

Накануне в селе Турочак автоинспекторы и воспитанники детского сада «Солнышко», призвали водителей быть осторожными и внимательными на дороге, а также проявлять особую бдительность вблизи учебных заведений.

С целью привлечь внимание автолюбителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники детского сада совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Живой знак». Заранее вырезав из бумаги и разукрасив объёмный дорожный знак «Осторожно, дети!» школьники выстроились возле пешеходного перехода, привлекая внимание водителей к необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Участников акции ребята просили сбавлять скорость при подъезде к учебным заведениям, а пешеходов призвали переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и носить световозвращающие элементы на одежде.

Никто из водителей не остался равнодушным к таким пожеланиям, все отвечали улыбками и обещали быть внимательными на дороге.

Организаторы акции уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий, способствует повышению дорожной культуры, а значит позволить снизить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости