Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2020 года Подозреваемого в совершении разбоя задержали благовещенские оперативники

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» в течение дежурных суток установили и задержали местного жителя 1982 года рождения. Данный гражданин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска обратилась 27-ми летняя жительница областного центра. Женщина сообщила о нападении на неё неизвестного мужчины.

Выяснилось, что заявительница подрабатывает водителем такси. После поступления очередного заказа, она выехала по указанному диспетчером адресу, где в машину сел мужчина.

В одном из районов областного центра пассажир приставил к шее потерпевшей железный предмет и потребовал отдать мобильник, но перед этим снять с телефона блокировку. Завладев чужим имуществом, злоумышленник поспешно покинул транспортное средство и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения в тех районах, куда потерпевшая привозила подозреваемого. В поле зрения сыщиков попал известный им гражданин, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемого сыщики задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции.

Похищенный сотовый телефон, как пояснил задержанный, успел продать прохожему на одной из улиц города, деньги потратил на собственные нужды.

По факту разбоя следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости