Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2020 года Зейские госавтоинспекторы организовали акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!» для воспитанников детского сада

В с. Сосновый бор госавтоинспекторы МО МВД России «Зейский» совместно с воспитателями детского сада организовали для воспитанников, в том числе самых юных, акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Мероприятие направлено на пропаганду использования юными пешеходами светоотражающих элементов при движении в темное время суток.

С детьми провели беседы в простой, доступной форме о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов. Воспитатели выпустили буклеты: «Свет, который помогает», «Заметен на дороге-уверен в себе». Все дружно вышли за территорию детского учреждения, и вручили эти памятки водителям и пешеходам.

В завершение мероприятия каждый малыш получил светоотражающие элементы. Дети пообещали полицейским быть самыми дисциплинированными и внимательными участниками дорожного движения.

Организаторы мероприятия уверены, что основы правил безопасного поведения необходимо прививать с самого раннего детства. Это поможет свести к минимуму трагедии на дороге.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости