Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2020 года В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли разбой, совершенный дворником в отношении повара школьной столовой

Накануне оперативники задержали подозреваемого в совершении разбоя с применением предмета, похожего на пистолет.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил нападение на женщину, идущую на работу в школу, где она трудится поваром.

Установлено, что преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставил 31-летнюю усольчанку отдать ему сумку, в которой находились сотовый телефон, деньги, банковские карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные по возможным предполагаемым путям следования нападавшего. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Женщина узнала в мужчине человека, напавшего на нее.

Известно, что это 44-летний ранее не судимый местный житель, работающий дворником в детском саду. Полицейские изъяли у него игрушечный пистолет, которым он угрожал потерпевшей. По данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ («разбой»). Санкция ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина помещен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости