Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2020 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские Сургута проводят встречи со школьниками

Накануне в рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции встретились с учащимися СОШ № 46.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Сургуту Лиана Тачидинова рассказала ребятам, что именно молодежь и подростки являются самой опасной группой населения в плане возникновения наркотической зависимости. Результативность принимаемых мер во многом зависит от того, насколько подростки проинформированы о вреде наркотических средств и какое наказание следует за употребление запрещенных веществ, хранение и сбыт. Инспектор отметила, что преступления, связанные с оборотом наркотических средств, приравниваются к особо тяжким.

В конце лекции школьники задали сотруднику полиции интересующие вопросы и получили памятки с телефоном доверия, по которому можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уважаемые югорчане! Если вы располагаете информацией о местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих наркотики, сообщите об этом по телефонам дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-215, 398-216, а также по телефонам 102, 112 (круглосуточно).

УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости