Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2020 года Волгоградская Госавтоинспекция предупреждает водителей о появлении опасных туманов на дорогах

Для водителей настала осенняя пора неблагоприятных погодных условий. Часто появляется туман, ограничивая видимость на дорогах, темнеет рано, выпадают осадки, а также резкая смена температур может способствовать образованию небольшой наледи. В таких условиях риск попасть в ДТП увеличивается.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградский области на СП ДПС «Городищенский» федеральной автодороги «Волгоград-Москва» провели профилактическое мероприятие, в ходе которого проводились профилактические беседы с водителями и вручались памятки с рекомендациями, как управлять автомобилем и какие подстерегают опасности в туман.

Самая большая опасность при движении в тумане - автомобили, двигающиеся без света, велосипедисты и пешеходы, столкновение с которыми может произойти прежде, чем они будут замечены. Поэтому во время тумана просим быть предельно осторожными при управлении автомобилем, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости