Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2020 года Надымские дошкольники вновь боролись за звание лучших знатоков ПДД

С 12 по 16 октября 12 команд воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Надыма боролись за звание победителя 7-го конкурса юных инспекторов движения. Под руководством автоинспекторов надымского района и воспитателей 36 юных участников успешно справились с заданиями станций конкурса: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам конкурсных соревнований победителями в самой динамичной станции «Фигурное вождение велосипеда» в личном зачете стали: Гончарова Наталья, Секов Александр и Коточигова Виктория, проехавшие маршрут без штрафных баллов. Лучшими командами по итогам прохождения всех станций были признаны команды детских садов «Белоснежка», «Ёлочка» и «Буратино».

С целью закрепления у детей знаний ПДД, привлечения детей в отряды юных инспекторов движения, организаторы мероприятия обеспечили возможность принять участие в конкурсе воспитанникам не только городских, но и отдаленных поселковых детских садов, для которых конкурс проходил дистанционно в видеоформате. Лучшими командами по итогам прохождения всех станций были признаны команды детских садов «Чебурашка» п. Ныда, «Центр образования» п.г.т. Пангоды и «Сказка» п. Правохеттинский. Победителями на станции «Фигурное вождение велосипеда» в личном зачете стали: Царапкин Илья, Шалимова Алина и Недолинец Владислав.

Кроме этого, принять участие в заочном творческом этапе, конкурсе видеороликов по пропаганде безопасности дорожного движения, смогли 19 дошкольных образовательных организаций Надымского района, неравнодушных к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам данного этапа, оценив творческие способности и креативный подход детей и педагогов, судейская коллегия отметила 9 победителей. Лучшими в г. Надыме были признаны творческие работы детских садов «Сказка», «Газовичок», «Буратино»; в поселках Надымского района «Капелька» п. Заполярный, «Лесная сказка» п. Лонгъюган и «Золотой петушок» п. Пангоды. Лучшими агитбригадами стали выступления воспитанников детских садов «Росинка», «Белоснежка» и «Аленький цветочек».

В Госавтоинспекции уверены, что самый эффективный способ положительно повлиять на ситуацию на дорогах округа – это с раннего возраста прививать детям навыки безопасного поведения на дороге, воспитывая законопослушных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости