Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2020 года В Заводоуковске полицейские задержали местную жительницу подозреваемую в похищении металлического ящика АТС

В заводоуковскую полицию с заявлением о краже обратился представитель телекоммуникационной компании. Мужчина рассказал, что в организацию стали поступать звонки от клиентов, которые жаловались на отсутствие интернета и связи. Выехавшие на место специалисты обнаружили пропажу металлического ящика АТС. Сумма ущерба составила около 45 тысяч рублей.

Проведя комплекс необходимых мероприятий полицейские установили личность подозреваемой – не судимой пенсионерки 1956 года рождения и задержали ее. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что связалась по найденному в интернете телефону с людьми, занимающимися скупкой металлолома и предложила продать металлический ящик. Приехавшим рабочим она сообщила, что ящик АТС принадлежит ей и разрешила провести демонтаж. Вырученные деньги – 500 рублей, позже потратила на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости