Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2020 года В Корсакове направлено в суд уголовное дело по факту культивирования и распространения наркотиков

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя города Корсакова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств)

Следствием установлено, что фигурант на участке местности в районе села Раздольное Корсаковского района вырастил 70 кустов растения рода «конопля», чтобы последствии изготовить из них наркотические средства.

Он же, заказал наркотическое средство у третьего лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Затем забрал из тайника сверток, в котором находился синтетический наркотик. С целью его последующего сбыта фигурант смешал незаконно приобретенное наркотическое средство с табаком и расфасовал в 10 пакетов. Затем, с помощью приложения для мгновенного обмена сообщениями, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о предоставлении бесплатно трех «пробников» наркотического средства и дальнейшей его реализации за деньги. Злоумышленник также организовал несколько тайников-закладок в районе гаражей.

Довести преступный умысел до конца обвиняемому не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками полиции.

Общая масса изъятого синтетического наркотика - 6,81 грамма, что образует крупный размер.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 06:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости