Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2020 года Осторожно, мошенники! Житель Курагинского района лишился почти 80 тысяч рублей

Сотрудниками МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении местного жителя.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 46-летнего мужчины, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, потерпевшему позвонил неизвестный и предложил получить компенсацию за якобы некачественные лекарства, приобретенные мужчиной ранее через сеть интернет. При этом злоумышленник убедил доверчивого жителя Курагинского района, что для получения возмещения материального ущерба ему необходимо перечислить небольшой взнос. В результате потерпевший несколькими платежами перевел подозреваемому на счет около 80 тысяч рублей. Однако обещанной денежной компенсации он так и не получил.

Следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить денежные средства неизвестным лицам. В случае, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости