Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2020 года В областном центре задержан мужчина, подозреваемый в краже кошелька

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о краже кошелька обратилась 72-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что хищение произошло в торговом центре на улице Воровского, где она работает продавцом. Общая сумма ущерба составила почти 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что пока женщина консультировала одного из покупателей, злоумышленник похитил лежащий за прилавком кошелек, в котором заходились денежные средства.

Сотрудниками уголовного розыска задержан и изобличен подозреваемый в краже чужого имущества. Ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний житель областного центра признался полицейским, что, прогуливаясь по торговому центру, у него возник умысел совершить кражу чужого имущества. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он заглянул под прилавок и совершил кражу кошелька. После чего похищенные деньги потратил, а кошелек выбросил.

В отношении мурманчанина следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости