Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2020 года В Перми перед судом предстанет серийный карманный вор

В следственной части СУ УМВД России по г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в серии карманных краж.

Напомним, злоумышленника задержали с поличным оперативники из УМВД России по г. Перми весной текущего года. В руки сыщиков он попал сразу после того, как вытащил из кармана покупателя супермаркета кошелек с банковскими картами и деньгами. Потерпевший лишь от полицейских узнал о том, что стал жертвой карманного вора и был приятно удивлен оперативной работе сыщиков.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили причастность злоумышленника к совершению еще семи аналогичных преступлений на территории краевой столицы. Его жертвами были люди преклонного возраста. За потерпевшими мужчина «охотился» в почтовых отделениях, аптеках, магазинах и на мини-рынках. Вор работал так «ювелирно», что о кражах потерпевшие узнавали лишь спустя время.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по всем эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб, причиненный потерпевшим составил около 100 тысяч рублей. Известно, что ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления. Дело передано в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости