Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2020 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован в ОМВД России по г. Муравленко

16 октября в дежурную часть ОМВД России по городу Муравленко обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что, совершая покупку железнодорожных билетов, лишилась денежных средств на сумму более 5 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что 16 октября местная жительница с целью покупки железнодорожных билетов при помощи мобильного телефона зашла на интернет-сайт и совершила данную покупку на сумму более 2 тыс. рублей, однако электронный билет она не получила. Через некоторое время на электронную почту заявительницы поступило сообщение от «Службы поддержки», в котором сообщалось о том, что произошла техническая ошибка со стороны платежной системы и для автоматического возврата платежа нужно перейти по ссылке, что заявительница и сделала. После чего на мобильный телефон заявительницы пришло смс-уведомление, что с банковской карты заявительницы были дважды списаны денежные средства на сумму более 2 тыс. рубля. Таким образом общая сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по городу Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция города Муравленко призывает граждан беречь свои сбережения и совершать покупки в интернете только с официальных сайтов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости