Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2020 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района провели профилактическую акцию «Не пей за рулем!»

Полицейские наклеили стикеры на холодильники с алкогольной продукцией с напоминанием об ответственности

Сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района провели профилактическую акцию «Не пей за рулем!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.

Чтобы акцентировать внимание на недопустимости управления транспортными средствами после употребления горячительных напитков, полицейские наклеили стикеры на холодильники с алкогольной продукцией с призывом и напоминанием не только о правовой, но и моральной ответственности перед другими участниками дорожного движения.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Посетители магазинов, которые во время акции наблюдали за работой инспекторов ОГИБДД, отмечали, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно.

Госавтоинспекция Правобережного района в очередной раз призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам: 02; 3-52-52; 59-28-30.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости